Fendale Labradors

Prüfungen von FTCh Fendale Avid Badger

Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
09.11.2019 Field Trial Open
(driven)
withdrawn Tudela (E) Philippe Lammens (F)
08.11.2019 Field Trial Open
(walked up)
nc Tudela (E) Philippe Lammens (F)
03.11.2019 15-dog Open Field Trial CACIT
(driven)
nc Neung-sur-Beuvron (F) Barry Taylor (GB)
Colin Pelham (GB)
27.10.2019 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
nc Lezey (F) Monique Legrand (F)
Jean-Louis Martin (F)
26.10.2019 Field Trial à l'anglaise
(driven on pheasants & ducks)
nc Lezey (F) Monique Legrand (F)
Jean-Louis Martin (F)
06.10.2019 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
sg
CoM
Chaintreaux (F) Hélène Legros (F)
Victor Ayensa (E)
05.10.2019 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
vorzüglich
4. Rang
Chaintreaux (F) Hélène Legros (F)
Philippe Copiatti (F)
29.09.2019 Field Trial à l'anglaise
(driven on pheasants)
withdrawn Kienheim (F) Monique Legrand (F)
Jean-Louis Martin (F)
28.09.2019 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
elim Kienheim (F) Monique Legrand (F)
Jean-Louis Martin (F)
02.12.2018 Field Trial à l'anglaise
(driven on pheasants)
sehr gut Vinon-sur-Verdon (F) Jean-Louis Martin (F)
Philippe Peiffer (F)
01.12.2018 Field Trial à l'anglaise
(driven on pheasants)
sehr gut Vinon-sur-Verdon (F) Jean-Louis Martin (F)
Philippe Peiffer (F)
11.11.2018 Field Trial à l'anglaise
(driven)
vorzüglich
3. Rang
Villemurlin (F) Laurent Genoux (F)
10.11.2018 Field Trial à l'anglaise
(driven)
elim Villemurlin (F) Laurent Genoux (F)
05.11.2018 Field Trial CACIT
(walked up)
nc Monticelli d'Ongina (I) Stefania Gandolfi (I)
Anja Möller (D)
03.11.2018 Field Trial Open
(walked up)
elim Monticelli d'Ongina (I) Stefania Gandolfi (I)
23.10.2018 Field Trial à l'anglaise - CACIT
(walked up on quail, partridge, pheasant & duck)
gut Gilly-sur-Loire (F) Philippe Laronde (F)
Dirk Volders (B)
22.10.2018 Field Trial à l'anglaise - CACIT
(walked up on partridge & pheasant)
gut Confrançon (F) Philippe Laronde (F)
Dirk Volders (B)
21.10.2018 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
vorzüglich
3. Rang
Confrançon (F) Werner Haag (CH)
20.10.2018 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
nc Confrançon (F) Philippe Laronde (F)
13.10.2018 ICC - European Field Trial Championship nc Dänemark Mark Demaine (UK)
Kevin Doughty (UK)
Keld Jorgensen (DK)
Oliver Kiraly (HU)
07.10.2018 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
nc Chaintreaux (F) Philippe Lammens (F)
06.10.2018 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
vorzüglich
1. Rang CACT
Chaintreaux (F) Philippe Lammens (F)
23.09.2018 Field Trial à l'anglaise
(driven on pheasants)
sehr gut Haguenau (F) Moira Lanza-Frank (D)
22.09.2018 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
vorzüglich
2. Rang RCACT
Haguenau (F) Jean-Louis Martin (F)
Philippe Peiffer (F)
11.03.2018 Exposition Nationale CACS
(Classe travail)
sg
1. Rang
Vesoul (F) Chantal Varaine (F)
03.02.2018 Working Test Open 19/80 Fossadello (I) Bruno Julien (F)
Anthea Lawrence (UK)
Billy Lundy (IRL)
Jason Mayhew (UK)
06.12.2017 Field Trial 16 Dog Open Stake (IKC)
(driven on pheasants)
nc Curraghmore, Portlaw, Co. Waterford, Ireland Ivan Lee (IRL)
Seamus Hennessy (IRL)
02.12.2017 Field Trial 12 Dog Novice Stake (IKC)
(walked up on snipe)
2nd Glenmore, Co. Kilkenny, Ireland David Boyce (IRL)
Lorenzo Hynes (IRL)
01.12.2017 Field Trial 16 Dog Novice Stake (UK KC)
(walked up on partridges)
nc Gortin, Co. Tyrone, Northern Ireland Gary McCutcheon (IRL)
Declan Boyle (IRL)
Ian Davis (IRL)
Noel Doran (IRL)
30.11.2017 Field Trial 16 Dog Novice Stake (UK KC)
(walked up on pheasants)
nc Ballywalter Estate, Northern Ireland Gerard Murdock (IRL)
Philip Turner (IRL)
Peter Colville (IRL)
Tommy McMinn (IRL)
25.11.2017 Field Trial 16 Dog Novice Stake (UK KC)
(walked up on partridges)
nc Rann Shoot, Washing Bay, Co. Tyrone, Northern Ireland Richard Johnson (IRL)
Eddie Robinson (IRL)
Ian Davis (IRL)
Daniel McKelvey (IRL)
29.10.2017 Field Trial Open
(walked up on partridges)
elim Lezey (F) Claude Robert (F)
Jean-Louis Martin (F)
28.10.2017 Field Trial Open
(driven on pheasants)
v
1. Rang CACT
Lezey (F) Philippe Copiatti (F)
23.10.2017 Field Trial Open CACIT
(walked up)
nc Confrançon (F) Hélène Legros (F)
Moira Lanza-Frank (D)
22.10.2017 Field Trial Open
(walked up on partridges)
v
2. Rang RCACT
Confrançon (F) Moira Lanza-Frank (D)
21.10.2017 Field Trial Open
(walked up on partridges)
v
1. Rang CACT
Confrançon (F) Hélène Legros (F)
24.09.2017 Field Trial Open
(driven on pheasants)
v
1. Rang CACT
Haguenau (F) Bernard Caussinus (F)
Philippe Peiffer (F)
23.09.2017 Field Trial Open
(walked up on partridges)
nc Haguenau (F) Jean-Louis Martin (F)
Bernard Caussinus (F)
05.03.2017 Working Test Team Novice (F) (Team mit Christian Bolz/Fendale Avid Teal & Dirk Littig/Duck Enticer's Black Buzzard) 190/240 g
4. Rang
Grossheubach (D) Michael Renner (D)
Michael Brühl (D)
Ralf Ohletz (D)
Rudi Hahn (D)
04.03.2017 Working Test Novice (F) 73/100 g
19. Rang
Grossheubach (D) Michael Renner (D)
Michael Brühl (D)
Ralf Ohletz (D)
Rudi Hahn (D)
10.12.2016 Field Trial 16 Dog Open Stake (IKC) nc (under the last 6 dogs) Ballyleary, Cobh, Co. Cork, Ireland Paul O'Brien (IRL)
John Hartigan (IRL)
Ian Davis (IRL)
07.12.2016 Field Trial 16 Dog Open Stake (IKC) nc (under the last 7 dogs) Curraghmore, Portlaw, Co. Waterford, Ireland T. Murphy (IRL)
Michael Corr (IRL)
Tom Lowry (IRL)
04.12.2016 Field Trial 12 Dog Novice Stake (IKC) nc (last dog in the trial, failed on the 6th bird) Ballinea, Mullingar, Co. Westmeath, Ireland Jimmy Black (IRL)
Gerard Murdock (IRL)
03.12.2016 Field Trial 12 Dog Novice Stake (IKC) nc Glenmore, Co. Kilkenny, Ireland Declan McCarthy (IRL)
Seamus Hennessy (IRL)
02.12.2016 Field Trial 12 Dog Novice Stake (UK KC) nc Gortin, Co. Tyrone, Northern Ireland Richard Johnson (IRL)
Declan Boyle (IRL)
Simon Parks (IRL)
David Beattie (IRL)
13.11.2016 Field Trial Open - CACIT withdrawn Cressa (I) Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I)
Boye Rasmussen (DK)
30.10.2016 Field Trial Open
(walked up on partridges)
sg
CoM
Lezey (F) Sergio Franchi (I)
29.10.2016 Field Trial Open
(driven on pheasants)
sg
CoM
Lezey (F) Sergio Franchi (I)
16.10.2016 Field Trial Open
(driven on pheasants)
v
2. Rang
Haguenau (F) Monique Legrand (F)
15.10.2016 Field Trial Open
(walked up on partridges)
v
3. Rang
Haguenau (F) Monique Legrand (F)
26.06.2016 Sélectif B (à l'anglaise) bestanden Matzenheim (F) Jean-Louis Martin (F)
08.11.2015 Working Test Novice 49/80 nc Gavardo (I) Salvatore Zappavigna (I)
Alessandra Franchi (I)
Shauna McGroarty (IRL)
Dirk Volders (B)
07.11.2015 Working Test Novice 65/80 sg
4. Rang
Gavardo (I) Salvatore Zappavigna (I)
Alessandra Franchi (I)
Shauna McGroarty (IRL)
Dirk Volders (B)
30.08.2015 Working Test Novice 57/100 nc Erlinsbach (CH) Lydia Gossens (B)
Patsy Deheyder (B)
Keith Barnes (GB)
Stan Tweedy (GB)
12.07.2015 Working Test Novice (Stormy Weather) 89/100 sg
11. Rang
Allersberg (D) Betty Schwieren (D)
Petra Loidl (A)
Lynn Mitchell (SCO)
Bruno Julien (F)
Wayne Mitchell (SCO)
21.02.2015 Field Trial Novice
(driven)
retiré Cressa (I) Sergio Franchi (I)
25.10.2014 Working Test Novice 84/100 sg
24. Rang
Eigenthal (CH) Julie Kelvie (GB)
Jörg Mente (D)
Judy Rainey (GB)
Marianne Walheim (D)
02.06.2013 Working Test Einsteiger 69/100
8. Rang
Racconigi (I) - Coppa Reale Barbara Campi (I)
Maurizio Abbruzzetti (I)
Csaba Karai (H)
Tony O'Hare (IRL)
01.06.2013 Working Test Team Puppy/Beginners (Team mit Matthias Imwinkelried/Fendale Avid Pike & Nicole Reichenbach/Flashmount Thrush) 2. Rang Racconigi (I) - Coppa Reale Barbara Campi (I)
Maurizio Abbruzzetti (I)
Csaba Karai (H)
Tony O'Hare (IRL)