Fendale Labradors
Prüfungen von Fendale Avid Teal
Datum | Prüfung | Ergebnis | Ort | Richter |
05.11.2018 | Field Trial CACIT (walked up) |
nc | Monticelli d'Ongina (I) | Stefania Gandolfi (I) Anja Möller (D) |
04.11.2018 | Field Trial Open (walked up) |
nc | Monticelli d'Ongina (I) | Anja Möller (D) |
23.10.2018 | Field Trial ŕ l'anglaise - CACIT (walked up on quail, partridge, pheasant & duck) |
elim | Gilly-sur-Loire (F) | Philippe Laronde (F) Dirk Volders (B) |
22.10.2018 | Field Trial ŕ l'anglaise - CACIT (walked up on partridge & pheasant) |
elim | Confrançon (F) | Philippe Laronde (F) Dirk Volders (B) |
13.10.2018 | ICC - European Field Trial Championship | nc | Dänemark | Mark Demaine (UK) Kevin Doughty (UK) Keld Jorgensen (DK) Oliver Kiraly (HU) |
23.09.2018 | Field Trial ŕ l'anglaise (driven on pheasants) |
vorzüglich | Haguenau (F) | Jean-Louis Martin (F) Philippe Peiffer (F) |
22.09.2018 | Field Trial ŕ l'anglaise (walked up on partridges) |
nc | Haguenau (F) | Moira Lanza-Frank (D) |
14.07.2018 | Mock Trial Open | gut | Seelbach (D) | Charlotte Jeffrey (GB) Moira Lanza-Frank (D) |
29.04.2018 | Working Test Open | 53/80 g 11. Rang |
Masserano (I) | Nerina Aureli (I) Peter Bates (UK) Roddy Forbes (SCO) Leslie McLean (SCO) |
28.04.2018 | Working Test Open | 40/80 nc | Masserano (I) | Nerina Aureli (I) Peter Bates (UK) Roddy Forbes (SCO) Leslie McLean (SCO) |
18.03.2018 | Working Test Open | 38/80 | Ghemme (I) | Lynn Mitchell (UK) Wayne Mitchell (UK) Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I) Giordano Dall'Acqua (I) |
17.03.2018 | Working Test Open | 42/80 | Ghemme (I) | Lynn Mitchell (UK) Wayne Mitchell (UK) Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I) Giordano Dall'Acqua (I) |
11.12.2017 | Coupe de France - Field Trial CACIT | nc | Frankreich | Guy Matter (CH) Rony Michiels (B) Moira Lanza Frank (D) Joe Mc Givern (IRL) |
26.11.2017 | Field Trial Open | v 1. Rang CACT |
Chatillon La Palud | Monique Legrand (F) |
25.11.2017 | Field Trial Open | nc | Chatillon La Palud | Bernard Caussinus (F) Philippe Lammens (F) |
12.11.2017 | Field Trial Open CACIT | nc | Cressa (I) | Phil Wagland (UK) Sergio Franchi (I) |
11.11.2017 | Field Trial Open CACIT | sg CoM |
Cressa (I) | Phil Wagland (UK) Franco Abati (I) |
29.10.2017 | Field Trial Open (walked up on partridges) |
elim | Lezey (F) | Claude Robert (F) Jean-Louis Martin (F) |
28.10.2017 | Field Trial Open (driven on pheasants) |
elim | Lezey (F) | Rony Michiels (B) |
22.10.2017 | Field Trial Open (walked up on partridges) |
v 2. Rang RCACT |
Confrançon (F) | Hélčne Legros (F) Jean-Louis Martin (F) |
21.10.2017 | Field Trial Open (walked up on partridges) |
v 3. Rang |
Confrançon (F) | Hélčne Legros (F) |
24.09.2017 | Field Trial Open (driven on pheasants) |
nc | Haguenau (F) | Jean-Louis Martin (F) Philippe Copiatti (F) |
23.09.2017 | Field Trial Open (walked up on partridges) |
nc | Haguenau (F) | Philippe Copiatti (F) Philippe Peiffer (F) |
23.04.2017 | Working Test Open | abgebrochen | Masserano (I) | Sven Bosshard (CH) Giordano Dall'Acqua (I) Ronnie Farrelly (IRL) John Williamson (IRL) |
22.04.2017 | Working Test Team (A/F/O) (Team mit Didier Rüegg/Fendale Celtic Teegan & Romy Tschentscher/Delfleet Zoro) |
142/240 13. Rang |
Masserano (I) | Sven Bosshard (CH) Giordano Dall'Acqua (I) Ronnie Farrelly (IRL) John Williamson (IRL) |
05.03.2017 | Working Test Team Novice (F) (Team mit Didier Rüegg/Fendale Avid Badger & Dirk Littig/Duck Enticer's Black Buzzard) | 190/240 g 4. Rang |
Grossheubach (D) | Michael Renner (D) Michael Brühl (D) Ralf Ohletz (D) Rudi Hahn (D) |
04.03.2017 | Working Test Novice (F) | 74/100 g 18. Rang |
Grossheubach (D) | Michael Renner (D) Michael Brühl (D) Ralf Ohletz (D) Rudi Hahn (D) |
07.12.2016 | Field Trial 16 Dog Open Stake (IKC) | nc | Curraghmore, Portlaw, Co. Waterford, Ireland | T. Murphy Michael Corr Tom Lowry |
03.12.2016 | Field Trial 12 Dog Novice Stake (IKC) | nc | Glenmore, Co. Kilkenny, Ireland | Declan McCarthy Seamus Hennessy |
02.12.2016 | Field Trial 12 Dog Novice Stake (UK KC) | nc | Gortin, Co. Tyrone, Northern Ireland | Richard Johnson Declan Boyle Simon Parks David Beattie |
13.11.2016 | Field Trial Open - CACIT (Walked up on pheasants) |
elim | Cressa (I) | Sergio Franchi (I) Carsten Rene Andersen (DK) |
12.11.2016 | Field Trial Open - CACIT (Walked up on pheasants) |
elim | Cressa (I) | Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I) Boye Rasmussen (DK) |
30.10.2016 | Field Trial Open (walked up on partridges) |
g CoM |
Lezey (F) | Sergio Franchi (I) |
29.10.2016 | Field Trial Open (driven on pheasants) |
v CoM |
Lezey (F) | Philippe Lammens (B) |
24.09.2016 | Field Trial Novice (driven) |
sg 2. Rang |
Masserano (I) | Joy Venturi Rose (GB) Sergio Franchi (I) |
09.07.2016 | Working Test Novice | 61/80 4. Rang |
Fontanella (I) | Zsolt Böszörményi (H) Andrea Böszörményi (H) Enrico Spadavecchia (I) Salvatore Zappavigna (I) |
05.03.2016 | Working Test Novice | 42/80 | Ottobiano (I) | Salvatore Zappavigna (I) Stefania Gandolfi (I) David Latham (UK) Stefanie Latham (UK) |
21.02.2016 | Field Trial Open (driven) |
sg 2. Rang |
Cressa (I) | Beppe Masia (I) |
20.02.2016 | Field Trial Novice (driven) |
elim | Cressa (I) | Beppe Masia (I) |
14.02.2016 | Working Test Novice | 144/160 sg 1. Rang Judge's Choice |
Masserano (I) | Maurizio Matteo Abbruzzetti (I) Ronnie Farelly (IRL) Carsten Nissen (DK) Chicco Arcostanzo (I) |
06.12.2015 | Dummy Trial Novice (GR8 CHAMPIONSHIP) |
2. Rang | Bedizzole (I) | Steve Grütter (CH) Jérémie Guéneau (CH) |
08.11.2015 | Working Test Novice | 68/80 sg 2. Rang |
Gavardo (I) | Salvatore Zappavigna (I) Alessandra Franchi (I) Shauna McGroarty (IRL) Dirk Volders (B) |
07.11.2015 | Working Test Novice | 67/80 sg 2. Rang |
Gavardo (I) | Salvatore Zappavigna (I) Alessandra Franchi (I) Shauna McGroarty (IRL) Dirk Volders (B) |
24.10.2015 | Working Test Beginner | 109/120 sg 5. Rang |
Udligenswil (CH) | Wolfgang Harrer (A) Gereon Ting (D) Harald Bruenet (D) |
29.08.2015 | Working Test Beginner | 76/100 g 27. Rang |
Erlinsbach (CH) | Lydia Gossens (B) Patsy Deheyder (B) Keith Barnes (GB) Stan Tweedy (GB) |
21.02.2015 | Field Trial Novice (driven) |
elim | Cressa (I) | Paul Toal (IRL) |
04.05.2014 | Working Test Beginner | 54/80 | Racconigi (I) | Annie Wales (UK) Angelo Zoccali (I) |
03.05.2014 | Working Test Beginner | 58/80 | Racconigi (I) | Annie Wales (UK) Angelo Zoccali (I) |
16.03.2014 | Working Test Beginner | 67/80 sg 4. Rang |
Marmirolo (I) | Ronnie Farrelly (IRL) Declan Boyle (IRL) Riccardo Raccanelli (I) Roberto Marena (I) |