Fendale Labradors

Prüfungen von Fendale Celtic Teegan

Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
27.09.2020 Field Trial à l'anglaise
(driven on pheasants)
nc Kienheim (F) Monique Legrand (F)
Jean-Louis Martin (F)
26.09.2020 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
sehr gut Kienheim (F) Monique Legrand (F)
Jean-Louis Martin (F)
20.09.2020 Field Trial à l'anglaise
(driven on pheasants)
withdrawn La Pomarède (F) Philippe Lammens (F)
19.09.2020 Field Trial à l'anglaise
(driven on ducks)
gut La Pomarède (F) Bernard Caussinus (F)
Jean-Perre André (F)
09.11.2019 Field Trial Open
(driven)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
vorzüglich
CoM
Tudela (E) Philippe Lammens (F)
08.11.2019 Field Trial Open
(walked up)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
nc Tudela (E) Philippe Lammens (F)
27.10.2019 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
vorzüglich
1. Rang CACT
Lezey (F) Monique Legrand (F)
Jean-Louis Martin (F)
26.10.2019 Field Trial à l'anglaise
(driven on pheasants & ducks)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
nc Lezey (F) Monique Legrand (F)
Jean-Louis Martin (F)
06.10.2019 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
sg
CoM
Chaintreaux (F) Philippe Copiatti (F)
05.10.2019 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
vorzüglich
2. Rang
Chaintreaux (F) Victor Ayensa (E)
28.09.2019 Field Trial à l'anglaise
(walked up on partridges)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
sg
CoM
Kienheim (F) Monique Legrand (F)
Jean-Louis Martin (F)
13.01.2019 Coupe de France - French Field Trial Championship Novice (CACT)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
nc Gien (F) Chantal Goreux (B)
Frank Hermansen (N)
02.12.2018 Field Trial à l'anglaise
(driven on pheasants)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
elim Vinon-sur-Verdon (F) Jean-Louis Martin (F)
Philippe Peiffer (F)
01.12.2018 Field Trial à la française
(driven on pheasants)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
vorzüglich
1. Rang CACT
Vinon-sur-Verdon (F) Philippe Peiffer (F)
18.11.2018 Field Trial Novice
(driven on pheasants)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
elim Barberino di Mugello (I) Franco Abati (I)
04.11.2018 Field Trial Novice
(walked up)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
elim Monticelli d'Ongina (I) Stefania Gandolfi (I)
21.10.2018 Field Trial à la française
(walked up on partridges)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
vorzüglich
3. Rang
Confrançon (F) Philippe Laronde (F)
20.10.2018 Field Trial à la française
(walked up on partridges)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
vorzüglich
1. Rang
Confrançon (F) Philippe Laronde (F)
07.10.2018 Field Trial à la française
(driven on pheasants)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
sehr gut Chaintreaux (F) Philippe Peiffer (F)
06.10.2018 Field Trial à la française
(driven on pheasants)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
sehr gut Chaintreaux (F) Philippe Lammens (F)
23.09.2018 Field Trial à la française
(driven on pheasants)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
vorzüglich
1. Rang CACT
Haguenau (F) Philippe Peiffer (F)
22.09.2018 Field Trial à la française
(walked up on partridges)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
vorzüglich
1. Rang CACT
Haguenau (F) Philippe Peiffer (F)
26.08.2018 Working Test Novice
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
112/120 v
2. Rang (nach Run off um Rang 2)
Silvaplana (CH) Sune Nilsson (S)
Ola Thunberg (S)
Silvia Mutter (CH)
25.08.2018 Working Test Beginner*
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
113/120 v
*ausser Konkurrenz
Silvaplana (CH) Sune Nilsson (S)
Ola Thunberg (S)
Silvia Mutter (CH)
13.05.2018 Working Test Beginner
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
64/80 sg
6. Rang
Treviolo (I) Melanie Brooks (UK)
Diana Stevens (UK)
Barbara Campi (I)
Gianluca Renier (I)
06.05.2018 Working Test Beginner
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
118/120 v
1. Rang
S-chanf (CH) Ronnie Farrelly (IRL)
Mario Hickethier (D)
Walter Mygil (DK)
05.05.2018 Working Test Beginner
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
107/120 sg
8. Rang
S-chanf (CH) Ronnie Farrelly (IRL)
Mario Hickethier (D)
Walter Mygil (DK)
29.04.2018 Working Test Novice
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
14/80 nc Masserano (I) Nerina Aureli (I)
Peter Bates (UK)
Roddy Forbes (SCO)
Leslie McLean (SCO)
28.04.2018 Working Test Beginner
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
72/80 v
1. Rang (nach Run off um Rang 1)
Masserano (I) Nerina Aureli (I)
Peter Bates (UK)
Roddy Forbes (SCO)
Leslie McLean (SCO)
24.03.2018 Working Test Beginner
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
110/120 v
13. Rang
Werdenberg (CH) Michael Jones (UK)
Mike Larkin (UK)
Carsten Schröder (D)
18.03.2018 Working Test Beginner
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
71/80 v
5. Rang (nach Run off um Rang 3)
Ghemme (I) Lynn Mitchell (UK)
Wayne Mitchell (UK)
Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I)
Giordano Dall'Acqua (I)
17.03.2018 Working Test Beginner
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
73/80 v
1. Rang
Ghemme (I) Lynn Mitchell (UK)
Wayne Mitchell (UK)
Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I)
Giordano Dall'Acqua (I)
05.11.2017 Working Test Beginner abgebrochen Eigenthal (CH) Liz Barnes (UK)
John Barnes (UK)
Harry Brünet (D)
Dorothea Böhmer (D)
24.09.2017 Field Trial Novice
(driven on pheasants)
withdrawn Haguenau (F) Bernard Caussinus (F)
Philippe Peiffer (F)
23.09.2017 Field Trial Novice
(walked up on partridges)
withdrawn Haguenau (F) Bernard Caussinus (F)
07.05.2017 Working Test Initiation (A)
(Hundeführerin: Romy Tschentscher)
69/100
9. Rang
Combrimont (F) Christophe Chambre (F)
Didier Dhennin (F)
Günther Kohler (D)
Martin Kuse (D)
Axel Schäfer (D)
06.05.2017 Working Test Initiation (A) 33/100 nc Combrimont (F) Christophe Chambre (F)
Didier Dhennin (F)
Günther Kohler (D)
Martin Kuse (D)
Axel Schäfer (D)
23.04.2017 Working Test Beginner (A) abgebrochen Masserano (I) Sven Bosshard (CH)
Giordano Dall'Acqua (I)
Ronnie Farrelly (IRL)
John Williamson (IRL)
22.04.2017 Working Test Team (A/F/O)
(Team mit Romy Tschentscher/Delfleet Zoro & Christian Bolz/Fendale Avid Teal)
142/240
13. Rang
Masserano (I) Sven Bosshard (CH)
Giordano Dall'Acqua (I)
Ronnie Farrelly (IRL)
John Williamson (IRL)
05.03.2017 Working Test Team Beginner (A) (Team mit Christian Bolz/Fendale Celtic Gunner & Anke Littig/Fendale Celtic Pride) 204/240 sg
4. Rang
Grossheubach (D) Michael Renner (D)
Michael Brühl (D)
Ralf Ohletz (D)
Rudi Hahn (D)
04.03.2017 Working Test Beginner (A) abgebrochen Grossheubach (D) Michael Renner (D)
Michael Brühl (D)
Ralf Ohletz (D)
Rudi Hahn (D)
11.12.2016 Field Trial 16 Dog Derby Stake (IKC) nc Mohill, Co.Leitrim, Ireland Pat Hearne (IRL)
Declan Boyle (IRL)
16.10.2016 Field Trial Novice
(driven on pheasants)
withdrawn Haguenau (F) Jean-Louis Martin (F)
15.10.2016 Field Trial Novice
(walked up on partridges)
withdrawn Haguenau (F) Jean-Louis Martin (F)
24.09.2016 Field Trial Novice
(driven)
elim Masserano (I) Joy Venturi Rose (GB)
Sergio Franchi (I)
26.06.2016 Sélectif B (à l'anglaise) bestanden Matzenheim (F) Jean-Louis Martin (F)
06.03.2016 Working Test Debuttanti 50/80
2. Rang
Ottobiano (I) Salvatore Zappavigna (I)
Stefania Gandolfi (I)
David Latham (UK)
Stefanie Latham (UK)
05.03.2016 Working Test Debuttanti 60/80 g
2. Rang
Ottobiano (I) Salvatore Zappavigna (I)
Stefania Gandolfi (I)
David Latham (UK)
Stefanie Latham (UK)