Fendale Labradors
Prüfungen von FTCh Fendale Avid Badger
Datum | Prüfung | Ergebnis | Ort | Richter |
09.11.2019 | Field Trial Open (driven) |
withdrawn | Tudela (E) | Philippe Lammens (F) |
08.11.2019 | Field Trial Open (walked up) |
nc | Tudela (E) | Philippe Lammens (F) |
03.11.2019 | 15-dog Open Field Trial CACIT (driven) |
nc | Neung-sur-Beuvron (F) | Barry Taylor (GB) Colin Pelham (GB) |
27.10.2019 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
nc | Lezey (F) | Monique Legrand (F) Jean-Louis Martin (F) |
26.10.2019 | Field Trial à l'anglaise (driven on pheasants & ducks) |
nc | Lezey (F) | Monique Legrand (F) Jean-Louis Martin (F) |
06.10.2019 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
sg CoM |
Chaintreaux (F) | Hélène Legros (F) Victor Ayensa (E) |
05.10.2019 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
vorzüglich 4. Rang |
Chaintreaux (F) | Hélène Legros (F) Philippe Copiatti (F) |
29.09.2019 | Field Trial à l'anglaise (driven on pheasants) |
withdrawn | Kienheim (F) | Monique Legrand (F) Jean-Louis Martin (F) |
28.09.2019 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
elim | Kienheim (F) | Monique Legrand (F) Jean-Louis Martin (F) |
02.12.2018 | Field Trial à l'anglaise (driven on pheasants) |
sehr gut | Vinon-sur-Verdon (F) | Jean-Louis Martin (F) Philippe Peiffer (F) |
01.12.2018 | Field Trial à l'anglaise (driven on pheasants) |
sehr gut | Vinon-sur-Verdon (F) | Jean-Louis Martin (F) Philippe Peiffer (F) |
11.11.2018 | Field Trial à l'anglaise (driven) |
vorzüglich 3. Rang |
Villemurlin (F) | Laurent Genoux (F) |
10.11.2018 | Field Trial à l'anglaise (driven) |
elim | Villemurlin (F) | Laurent Genoux (F) |
05.11.2018 | Field Trial CACIT (walked up) |
nc | Monticelli d'Ongina (I) | Stefania Gandolfi (I) Anja Möller (D) |
03.11.2018 | Field Trial Open (walked up) |
elim | Monticelli d'Ongina (I) | Stefania Gandolfi (I) |
23.10.2018 | Field Trial à l'anglaise - CACIT (walked up on quail, partridge, pheasant & duck) |
gut | Gilly-sur-Loire (F) | Philippe Laronde (F) Dirk Volders (B) |
22.10.2018 | Field Trial à l'anglaise - CACIT (walked up on partridge & pheasant) |
gut | Confrançon (F) | Philippe Laronde (F) Dirk Volders (B) |
21.10.2018 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
vorzüglich 3. Rang |
Confrançon (F) | Werner Haag (CH) |
20.10.2018 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
nc | Confrançon (F) | Philippe Laronde (F) |
13.10.2018 | ICC - European Field Trial Championship | nc | Dänemark | Mark Demaine (UK) Kevin Doughty (UK) Keld Jorgensen (DK) Oliver Kiraly (HU) |
07.10.2018 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
nc | Chaintreaux (F) | Philippe Lammens (F) |
06.10.2018 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
vorzüglich 1. Rang CACT |
Chaintreaux (F) | Philippe Lammens (F) |
23.09.2018 | Field Trial à l'anglaise (driven on pheasants) |
sehr gut | Haguenau (F) | Moira Lanza-Frank (D) |
22.09.2018 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
vorzüglich 2. Rang RCACT |
Haguenau (F) | Jean-Louis Martin (F) Philippe Peiffer (F) |
11.03.2018 | Exposition Nationale CACS (Classe travail) |
sg 1. Rang |
Vesoul (F) | Chantal Varaine (F) |
03.02.2018 | Working Test Open | 19/80 | Fossadello (I) | Bruno Julien (F) Anthea Lawrence (UK) Billy Lundy (IRL) Jason Mayhew (UK) |
06.12.2017 | Field Trial 16 Dog Open Stake (IKC) (driven on pheasants) |
nc | Curraghmore, Portlaw, Co. Waterford, Ireland | Ivan Lee (IRL) Seamus Hennessy (IRL) |
02.12.2017 | Field Trial 12 Dog Novice Stake (IKC) (walked up on snipe) |
2nd | Glenmore, Co. Kilkenny, Ireland | David Boyce (IRL) Lorenzo Hynes (IRL) |
01.12.2017 | Field Trial 16 Dog Novice Stake (UK KC) (walked up on partridges) |
nc | Gortin, Co. Tyrone, Northern Ireland | Gary McCutcheon (IRL) Declan Boyle (IRL) Ian Davis (IRL) Noel Doran (IRL) |
30.11.2017 | Field Trial 16 Dog Novice Stake (UK KC) (walked up on pheasants) |
nc | Ballywalter Estate, Northern Ireland | Gerard Murdock (IRL) Philip Turner (IRL) Peter Colville (IRL) Tommy McMinn (IRL) |
25.11.2017 | Field Trial 16 Dog Novice Stake (UK KC) (walked up on partridges) |
nc | Rann Shoot, Washing Bay, Co. Tyrone, Northern Ireland | Richard Johnson (IRL) Eddie Robinson (IRL) Ian Davis (IRL) Daniel McKelvey (IRL) |
29.10.2017 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
elim | Lezey (F) | Claude Robert (F) Jean-Louis Martin (F) |
28.10.2017 | Field Trial à l'anglaise (driven on pheasants) |
vorzüglich 1. Rang CACT |
Lezey (F) | Philippe Copiatti (F) |
23.10.2017 | Field Trial Open CACIT (walked up) |
nc | Confrançon (F) | Hélène Legros (F) Moira Lanza-Frank (D) |
22.10.2017 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
vorzüglich 2. Rang RCACT |
Confrançon (F) | Moira Lanza-Frank (D) |
21.10.2017 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
vorzüglich 1. Rang CACT |
Confrançon (F) | Hélène Legros (F) |
24.09.2017 | Field Trial à l'anglaise (driven on pheasants) |
vorzüglich 1. Rang CACT |
Haguenau (F) | Bernard Caussinus (F) Philippe Peiffer (F) |
23.09.2017 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
nc | Haguenau (F) | Jean-Louis Martin (F) Bernard Caussinus (F) |
05.03.2017 | Working Test Team Novice (F) (Team mit Christian Bolz/Fendale Avid Teal & Dirk Littig/Duck Enticer's Black Buzzard) | 190/240 g 4. Rang |
Grossheubach (D) | Michael Renner (D) Michael Brühl (D) Ralf Ohletz (D) Rudi Hahn (D) |
04.03.2017 | Working Test Novice (F) | 73/100 g 19. Rang |
Grossheubach (D) | Michael Renner (D) Michael Brühl (D) Ralf Ohletz (D) Rudi Hahn (D) |
10.12.2016 | Field Trial 16 Dog Open Stake (IKC) | nc (under the last 6 dogs) | Ballyleary, Cobh, Co. Cork, Ireland | Paul O'Brien (IRL) John Hartigan (IRL) Ian Davis (IRL) |
07.12.2016 | Field Trial 16 Dog Open Stake (IKC) | nc (under the last 7 dogs) | Curraghmore, Portlaw, Co. Waterford, Ireland | T. Murphy (IRL) Michael Corr (IRL) Tom Lowry (IRL) |
04.12.2016 | Field Trial 12 Dog Novice Stake (IKC) | nc (last dog in the trial, failed on the 6th bird) | Ballinea, Mullingar, Co. Westmeath, Ireland | Jimmy Black (IRL) Gerard Murdock (IRL) |
03.12.2016 | Field Trial 12 Dog Novice Stake (IKC) | nc | Glenmore, Co. Kilkenny, Ireland | Declan McCarthy (IRL) Seamus Hennessy (IRL) |
02.12.2016 | Field Trial 12 Dog Novice Stake (UK KC) | nc | Gortin, Co. Tyrone, Northern Ireland | Richard Johnson (IRL) Declan Boyle (IRL) Simon Parks (IRL) David Beattie (IRL) |
13.11.2016 | Field Trial Open - CACIT | withdrawn | Cressa (I) | Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I) Boye Rasmussen (DK) |
30.10.2016 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
sg CoM |
Lezey (F) | Sergio Franchi (I) |
29.10.2016 | Field Trial à l'anglaise (driven on pheasants) |
sg CoM |
Lezey (F) | Sergio Franchi (I) |
16.10.2016 | Field Trial à l'anglaise (driven on pheasants) |
vorzüglich 2. Rang |
Haguenau (F) | Monique Legrand (F) |
15.10.2016 | Field Trial à l'anglaise (walked up on partridges) |
vorzüglich 3. Rang |
Haguenau (F) | Monique Legrand (F) |
26.06.2016 | Sélectif B (à l'anglaise) | bestanden | Matzenheim (F) | Jean-Louis Martin (F) |
08.11.2015 | Working Test Novice | 49/80 nc | Gavardo (I) | Salvatore Zappavigna (I) Alessandra Franchi (I) Shauna McGroarty (IRL) Dirk Volders (B) |
07.11.2015 | Working Test Novice | 65/80 sg 4. Rang |
Gavardo (I) | Salvatore Zappavigna (I) Alessandra Franchi (I) Shauna McGroarty (IRL) Dirk Volders (B) |
30.08.2015 | Working Test Novice | 57/100 nc | Erlinsbach (CH) | Lydia Gossens (B) Patsy Deheyder (B) Keith Barnes (GB) Stan Tweedy (GB) |
12.07.2015 | Working Test Novice (Stormy Weather) | 89/100 sg 11. Rang |
Allersberg (D) | Betty Schwieren (D) Petra Loidl (A) Lynn Mitchell (SCO) Bruno Julien (F) Wayne Mitchell (SCO) |
21.02.2015 | Field Trial Novice (driven) |
retiré | Cressa (I) | Sergio Franchi (I) |
25.10.2014 | Working Test Novice | 84/100 sg 24. Rang |
Eigenthal (CH) | Julie Kelvie (GB) Jörg Mente (D) Judy Rainey (GB) Marianne Walheim (D) |
02.06.2013 | Working Test Einsteiger | 69/100 8. Rang |
Racconigi (I) - Coppa Reale | Barbara Campi (I) Maurizio Abbruzzetti (I) Csaba Karai (H) Tony O'Hare (IRL) |
01.06.2013 | Working Test Team Puppy/Beginners (Team mit Matthias Imwinkelried/Fendale Avid Pike & Nicole Reichenbach/Flashmount Thrush) | 2. Rang | Racconigi (I) - Coppa Reale | Barbara Campi (I) Maurizio Abbruzzetti (I) Csaba Karai (H) Tony O'Hare (IRL) |