Fendale Labradors

Prüfungen von Fendale Avid Teal

Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
05.11.2018 Field Trial CACIT
(walked up)
nc Monticelli d'Ongina (I) Stefania Gandolfi (I)
Anja Möller (D)
04.11.2018 Field Trial Open
(walked up)
nc Monticelli d'Ongina (I) Anja Möller (D)
23.10.2018 Field Trial ŕ l'anglaise - CACIT
(walked up on quail, partridge, pheasant & duck)
elim Gilly-sur-Loire (F) Philippe Laronde (F)
Dirk Volders (B)
22.10.2018 Field Trial ŕ l'anglaise - CACIT
(walked up on partridge & pheasant)
elim Confrançon (F) Philippe Laronde (F)
Dirk Volders (B)
13.10.2018 ICC - European Field Trial Championship nc Dänemark Mark Demaine (UK)
Kevin Doughty (UK)
Keld Jorgensen (DK)
Oliver Kiraly (HU)
23.09.2018 Field Trial ŕ l'anglaise
(driven on pheasants)
vorzüglich Haguenau (F) Jean-Louis Martin (F)
Philippe Peiffer (F)
22.09.2018 Field Trial ŕ l'anglaise
(walked up on partridges)
nc Haguenau (F) Moira Lanza-Frank (D)
14.07.2018 Mock Trial Open gut Seelbach (D) Charlotte Jeffrey (GB)
Moira Lanza-Frank (D)
29.04.2018 Working Test Open 53/80 g
11. Rang
Masserano (I) Nerina Aureli (I)
Peter Bates (UK)
Roddy Forbes (SCO)
Leslie McLean (SCO)
28.04.2018 Working Test Open 40/80 nc Masserano (I) Nerina Aureli (I)
Peter Bates (UK)
Roddy Forbes (SCO)
Leslie McLean (SCO)
18.03.2018 Working Test Open 38/80 Ghemme (I) Lynn Mitchell (UK)
Wayne Mitchell (UK)
Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I)
Giordano Dall'Acqua (I)
17.03.2018 Working Test Open 42/80 Ghemme (I) Lynn Mitchell (UK)
Wayne Mitchell (UK)
Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I)
Giordano Dall'Acqua (I)
11.12.2017 Coupe de France - Field Trial CACIT nc Frankreich Guy Matter (CH)
Rony Michiels (B)
Moira Lanza Frank (D)
Joe Mc Givern (IRL)
26.11.2017 Field Trial Open v
1. Rang CACT
Chatillon La Palud Monique Legrand (F)
25.11.2017 Field Trial Open nc Chatillon La Palud Bernard Caussinus (F)
Philippe Lammens (F)
12.11.2017 Field Trial Open CACIT nc Cressa (I) Phil Wagland (UK)
Sergio Franchi (I)
11.11.2017 Field Trial Open CACIT sg
CoM
Cressa (I) Phil Wagland (UK)
Franco Abati (I)
29.10.2017 Field Trial Open
(walked up on partridges)
elim Lezey (F) Claude Robert (F)
Jean-Louis Martin (F)
28.10.2017 Field Trial Open
(driven on pheasants)
elim Lezey (F) Rony Michiels (B)
22.10.2017 Field Trial Open
(walked up on partridges)
v
2. Rang RCACT
Confrançon (F) Hélčne Legros (F)
Jean-Louis Martin (F)
21.10.2017 Field Trial Open
(walked up on partridges)
v
3. Rang
Confrançon (F) Hélčne Legros (F)
24.09.2017 Field Trial Open
(driven on pheasants)
nc Haguenau (F) Jean-Louis Martin (F)
Philippe Copiatti (F)
23.09.2017 Field Trial Open
(walked up on partridges)
nc Haguenau (F) Philippe Copiatti (F)
Philippe Peiffer (F)
23.04.2017 Working Test Open abgebrochen Masserano (I) Sven Bosshard (CH)
Giordano Dall'Acqua (I)
Ronnie Farrelly (IRL)
John Williamson (IRL)
22.04.2017 Working Test Team (A/F/O)
(Team mit Didier Rüegg/Fendale Celtic Teegan & Romy Tschentscher/Delfleet Zoro)
142/240
13. Rang
Masserano (I) Sven Bosshard (CH)
Giordano Dall'Acqua (I)
Ronnie Farrelly (IRL)
John Williamson (IRL)
05.03.2017 Working Test Team Novice (F) (Team mit Didier Rüegg/Fendale Avid Badger & Dirk Littig/Duck Enticer's Black Buzzard) 190/240 g
4. Rang
Grossheubach (D) Michael Renner (D)
Michael Brühl (D)
Ralf Ohletz (D)
Rudi Hahn (D)
04.03.2017 Working Test Novice (F) 74/100 g
18. Rang
Grossheubach (D) Michael Renner (D)
Michael Brühl (D)
Ralf Ohletz (D)
Rudi Hahn (D)
07.12.2016 Field Trial 16 Dog Open Stake (IKC) nc Curraghmore, Portlaw, Co. Waterford, Ireland T. Murphy
Michael Corr
Tom Lowry
03.12.2016 Field Trial 12 Dog Novice Stake (IKC) nc Glenmore, Co. Kilkenny, Ireland Declan McCarthy
Seamus Hennessy
02.12.2016 Field Trial 12 Dog Novice Stake (UK KC) nc Gortin, Co. Tyrone, Northern Ireland Richard Johnson
Declan Boyle
Simon Parks
David Beattie
13.11.2016 Field Trial Open - CACIT
(Walked up on pheasants)
elim Cressa (I) Sergio Franchi (I)
Carsten Rene Andersen (DK)
12.11.2016 Field Trial Open - CACIT
(Walked up on pheasants)
elim Cressa (I) Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I)
Boye Rasmussen (DK)
30.10.2016 Field Trial Open
(walked up on partridges)
g
CoM
Lezey (F) Sergio Franchi (I)
29.10.2016 Field Trial Open
(driven on pheasants)
v
CoM
Lezey (F) Philippe Lammens (B)
24.09.2016 Field Trial Novice
(driven)
sg
2. Rang
Masserano (I) Joy Venturi Rose (GB)
Sergio Franchi (I)
09.07.2016 Working Test Novice 61/80
4. Rang
Fontanella (I) Zsolt Böszörményi (H)
Andrea Böszörményi (H)
Enrico Spadavecchia (I)
Salvatore Zappavigna (I)
05.03.2016 Working Test Novice 42/80 Ottobiano (I) Salvatore Zappavigna (I)
Stefania Gandolfi (I)
David Latham (UK)
Stefanie Latham (UK)
21.02.2016 Field Trial Open
(driven)
sg
2. Rang
Cressa (I) Beppe Masia (I)
20.02.2016 Field Trial Novice
(driven)
elim Cressa (I) Beppe Masia (I)
14.02.2016 Working Test Novice 144/160 sg
1. Rang
Judge's Choice
Masserano (I) Maurizio Matteo Abbruzzetti (I)
Ronnie Farelly (IRL)
Carsten Nissen (DK)
Chicco Arcostanzo (I)
06.12.2015 Dummy Trial Novice
(GR8 CHAMPIONSHIP)
2. Rang Bedizzole (I) Steve Grütter (CH)
Jérémie Guéneau (CH)
08.11.2015 Working Test Novice 68/80 sg
2. Rang
Gavardo (I) Salvatore Zappavigna (I)
Alessandra Franchi (I)
Shauna McGroarty (IRL)
Dirk Volders (B)
07.11.2015 Working Test Novice 67/80 sg
2. Rang
Gavardo (I) Salvatore Zappavigna (I)
Alessandra Franchi (I)
Shauna McGroarty (IRL)
Dirk Volders (B)
24.10.2015 Working Test Beginner 109/120 sg
5. Rang
Udligenswil (CH) Wolfgang Harrer (A)
Gereon Ting (D)
Harald Bruenet (D)
29.08.2015 Working Test Beginner 76/100 g
27. Rang
Erlinsbach (CH) Lydia Gossens (B)
Patsy Deheyder (B)
Keith Barnes (GB)
Stan Tweedy (GB)
21.02.2015 Field Trial Novice
(driven)
elim Cressa (I) Paul Toal (IRL)
04.05.2014 Working Test Beginner 54/80 Racconigi (I) Annie Wales (UK)
Angelo Zoccali (I)
03.05.2014 Working Test Beginner 58/80 Racconigi (I) Annie Wales (UK)
Angelo Zoccali (I)
16.03.2014 Working Test Beginner 67/80 sg
4. Rang
Marmirolo (I) Ronnie Farrelly (IRL)
Declan Boyle (IRL)
Riccardo Raccanelli (I)
Roberto Marena (I)