In Memoriam

Prüfungen von Haredale Questing Beaver

Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
04.11.2017 Working Test Veteranen 62/80 g
4. Rang
Eigenthal (CH) Liz Barnes (UK)
John Barnes (UK)
Harry Brünet (D)
Dorothea Böhmer (D)
21.02.2016 Field Trial Open
(driven)
nc Cressa (I) Bruno Julien (F)
07.11.2015 Working Test Open retiré Gavardo (I) Salvatore Zappavigna (I)
Alessandra Franchi (I)
Shauna McGroarty (IRL)
Dirk Volders (B)
25.10.2015 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe"; Fasan)
nc Haguenau (F) Jean-Louis Martin (F)
24.10.2015 Field Trial à l'anglaise
("Battue marchante"; Rebhuhn)
nc Haguenau (F) Philippe Laronde (F)
16.09.2015 16 Dog Novice Stake (GB)
(Driven on duck & partridge)
nc Fermanagh Gundog Club, Castle Dillon (Armagh, Northern Ireland) Nigel Carville (A)
Joe Morrison (B)
Billy Lundy (N/P)
Tadgh Kelly (N/P)
29.08.2015 Working Test Veteranen 93/100 v
1. Rang
Judge's Choice
Erlinsbach (CH) Lydia Gossens (B)
Patsy Deheyder (B)
Keith Barnes (GB)
Stan Tweedy (GB)
16.03.2014 Working Test Open 60/80 g
5. Rang
Marmirolo (I) Ronnie Farrelly (IRL)
Declan Boyle (IRL)
Riccardo Raccanelli (I)
Roberto Marena (I)
23.02.2014 Field Trial Open
(driven)
sg Cressa (I) Graham Jones (GB)
Tiziano Cagnoni (I)
22.09.2013 Working Test Open 58/100 nb
22. Rang
Silvaplana (CH) Ronnie Farrelly (IRL)
Declan Boyle (IRL)
Pieter Rooijakkers (NL)
Carsten Schröder (D)
Betty Schwieren (D)
02.06.2013 Working Test Open 81/100 sg
3. Rang (Run off gewonnen)
Racconigi (I) - Coppa Reale Barbara Campi (I)
Maurizio Abbruzzetti (I)
Csaba Karai (H)
Tony O'Hare (IRL)
01.06.2013 Working Test Team Novice/Open (Team mit Olivia Erfurth (I)/Elfi de la Ruaz & Nicole Reichenbach/Haredale Sanna) 1. Rang Racconigi (I) - Coppa Reale Barbara Campi (I)
Maurizio Abbruzzetti (I)
Csaba Karai (H)
Tony O'Hare (IRL)
30.09.2012 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe" am Wasser; Ente)
g St. Benoît-en-Woevre (F) Rony Michiels (B)
29.09.2012 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe" am Wasser; Ente)
nc St. Benoît-en-Woevre (F) Anja Möller (D)
26.08.2012 Working Test Open 51/80 nc Lech am Arlberg (A) Birgitta Staflund-Wiberg (S)
Rita Kökeny (H)
Roger Phillips (GB)
Mike Larkin (GB)
20.11.2011 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe"; Fasan)
nc Châtillon-La-Palud (F) Claude Robert (F)
19.11.2011 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe"; Fasan)
sg
4. Rang
Châtillon-La-Palud (F) Laurent Genoux (F)
29.10.2011 Coupe d'Europe - Field Trial éliminé Reims (F) Diana Harrison (GB)
Jacques Monsçavoir (F)
23.10.2011 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe"; Fasan)
v
3. Rang
Messery (F) Yvette Chavernac (F)
22.10.2011 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe"; Fasan)
sg Messery (F) Guy Matter (CH)
03.10.2011 Field Trial à l'anglaise
("Walk up" hinter Vorstehhunden; Rebhuhn, Fasan)
nc Montenoy (F) Guy Matter (CH)
02.10.2011 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe"; Ente)
nc St. Benoît-en-Woevre (F) Guy Matter (CH)
01.10.2011 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe" am Wasser; Ente)
nc St. Benoît-en-Woevre (F) Rony Michiels (B)
25.09.2011 Field Trial à l'anglaise
("Battue fixe"; Fasan)
nc Erstein (F) Monique Legrand (F)
24.09.2011 Field Trial à l'anglaise
("Walk up"; Rebhuhn)
sg Erstein (F) Guy Matter (CH)
04.09.2011 Working Test Open 47/80 nc Lech am Arlberg (A) Herwig Deutinger (A)
Sebastian Hochreiter (A)
Herbert Kaserer (A)
Birgitta Staflund (S)
29.05.2011 Working Test Novice/Intermediate/Open Team (Team mit Antje Hecht (D)/Cinnamon Jools of Enchanted Garden & Viktor Bucher (A)/Manyoaks Brave) 347/540
19. Rang
Seefeld (A) Herwig Deutinger (A)
Werner Haag (D)
Guy Matter (CH)
28.05.2011 Working Test Open 55/120 nc Seefeld (A) Herwig Deutinger (A)
Werner Haag (D)
Guy Matter (CH)
17.04.2011 Working Test Open 60/100 nc Combrimont (F) Nick Coates (GB)
Bob Stobbart (GB)
Jo Serruys (B)
16.04.2011 Working Test Open 75/100
8. Rang
Combrimont (F) Nick Coates (GB)
Bob Stobbart (GB)
Jo Serruys (B)
09.04.2011 German Cup (Team Working Test Open; Team mit Andy Blockus/Haredale Reelan & André Bühler/Haredale Little Dart) 286/360
41. Rang
Engelskirchen (D) Werner Haag (D)
Sally Jenkins (GB)
Chris Brain (GB)
Keith Sandercock (GB)
Gareth Davies (GB)
Roger Wade (GB)
27.03.2011 Schweizermeisterschaft für Lawinenhunde, LawH 3 269/300 g AKZ
5. Rang
Adelboden (CH) Hanspeter Balsiger (CH)
Libero A. Taddei (CH)
26.02.2011 LawH 3 254/300 g
3. Rang
Ibergeregg (CH) Rudolf Klötzli (CH)
20.02.2011 LawH 3 272/300 sg AKZ
10. Rang
Saanen (CH) Heinz Leuenberger (CH)
Hanspeter Balsiger (CH)
05.02.2011 LawH 3 224/300 b
5. Rang
Bosco Gurin (CH) Peter Rolli (CH)
Eugen Kälin (CH)
23.01.2011 LawH 2 268/300 g AKZ
2. Rang
St. Moritz (CH) Rudolf Krauer (CH)
Libero A. Taddei (CH)
04.10.2010 Field Trial à l'anglaise
("Walk up" hinter Vorstehhunden; Fasan)
éliminé Montenoy (F) Rony Michiels (B)
03.10.2010 Field Trial à la française
("Battue fixe" am Wasser; Ente)
sg
4. Rang
St. Benoît-en-Woevre (F) Monique Legrand (F)
02.10.2010 Field Trial à la française
("Battue fixe" am Wasser; Ente)
sg
2. Rang
St. Benoît-en-Woevre (F) Rony Michiels (B)
01.10.2010 BICP 32/32
1ère Cat.
St. Benoît-en-Woevre (F) Monique Legrand (F)
Claude Hugueny (F)
26.09.2010 Field Trial à la française
(Fasan, Rebhuhn)
v
2. Rang RCACT
Erstein (F) Guy Matter (CH)
25.09.2010 Field Trial à la française
(Fasan, Rebhuhn)
v
1. Rang CACT
Erstein (F) Monique Legrand (F)
15.08.2010 Apportierprüfung mit Wild - Klasse C 64/100 nc S-chanf (CH) Roy Tomlinson (GB)
David Stephens (GB)
Steve Ashby (GB)
Graham Stephenson (GB)
Lasse Hedman (S)
14.08.2010 Working Test Intermediate 89/100 sg
4. Rang
S-chanf (CH) Roy Tomlinson (GB)
David Stephens (GB)
Steve Ashby (GB)
Graham Stephenson (GB)
Lasse Hedman (S)
13.06.2010 Working Test Intermediate 73/100 nc Combrimont (F) Richard Ashdown (GB)
Roger Wade (GB)
John Barnes (GB)
Anne Besnard (F)
Béa Loetscher (CH)
12.06.2010 Working Test Intermediate 87/100
5. Rang
Combrimont (F) Richard Ashdown (GB)
Roger Wade (GB)
John Barnes (GB)
Anne Besnard (F)
Béa Loetscher (CH)
05.06.2010 Apportierprüfung mit Wild - Klasse C 76/100 nc Weissenstein (CH) Joe Mc Givern (IRL)
Robert Robertson (IRL)
30.05.2010 Working Test Intermediate 54/100
12. Rang
Treviolo (I) Philippa Williams (GB)
Peter Bates (GB)
Mauro Ghermandi (I)
Diego Del Soldato (I)
29.05.2010 Working Test Schnupper/Beginners Team
(Team mit Nicole Reichenbach/Haredale Sanna & Verena Ommerli/Haredale Tarn)
182/240
2. Rang
Treviolo (I) Philippa Williams (GB)
Peter Bates (GB)
Mauro Ghermandi (I)
Diego Del Soldato (I)
29.05.2010 Working Test Intermediate/Open Team
(Team mit Nicole Reichenbach/Haredale Orenda & Verena Ommerli/Dunlin von der Atterseewelle)
116/210
4. Rang
Treviolo (I) Philippa Williams (GB)
Peter Bates (GB)
Mauro Ghermandi (I)
Diego Del Soldato (I)
07.03.2010 LawH 1 284/300 sg AKZ
1. Rang
Toggenburg (CH) Roger Frauenfelder (CH)
Werner Omlin (CH)
21.02.2010 LawH 1 273/300 sg AKZ
1. Rang
Saanen (CH) Heinz Leuenberger (CH)
Hanspeter Balsiger (CH)
12.12.2009 BH 1 267/300 g AKZ
1. Rang
Thun (CH) Josef Zimmermann (CH)
05.12.2009 Apportierprüfung mit Wild - Klasse C eliminé Lyss (CH) Monique Legrand (F)
Bernard Caussinus (F)
Claude Robert (F)
05.10.2009 Field Trial à la française
(Fasan, Rebhuhn)
v
2. Rang RCACT
Montenoy (F) Guy Matter (CH)
04.10.2009 Field Trial à la française
(am Wasser; Ente)
v
3. Rang
St. Benoît-en-Woevre (F) Jean Louis Martin (F)
27.09.2009 Field Trial à la française
(Fasan, Rebhuhn)
v Erstein (F) Philippe Lammens (B)
26.09.2009 Field Trial à la française
(Fasan, Rebhuhn)
sg
5. Rang
Erstein (F) Michel Lambilliotte (B)
09.08.2009 Epreuve B (à l'anglaise) bestanden Domèvre-sur-Vezouze (F) Monique Legrand (F)
25.07.2009 Working Test Novice 92/120 g
10. Rang
Langnau i. E. (CH) Anja Helber (D)
Betty Schwieren (D)
Petra Beringer (D)
05.07.2009 Working Test Novice
Miles & More
106/120 sg
5. Rang
Rastatt (D) Detlef Henrich (D)
Jürgen Laux (D)
Jens Swadzba (D)
10.05.2009 Working Test Novice 92/100
2. Rang
Combrimont (F) Laurent Genoux (F)
Fons Exelmans (B)
Anne Besnard (F)
Bruno Julien (F)
09.05.2009 Working Test Novice 94/100
2. Rang
Combrimont (F) Laurent Genoux (F)
Fons Exelmans (B)
Anne Besnard (F)
Bruno Julien (F)
07.05.2009 Eintrittstest LawH (Schweizer Armee) bestanden Sand-Schönbühl (CH) Gerd Grand (CH)
25.04.2009 Working Test Novice 88/100 sg
2. Rang
Aarau (CH) Renate Berger (A)
Tony Parnell (GB)
John Drury (GB)
George Nevitt (GB)
30.12.2008 BH 1 224/300
19. Rang
Aarau (CH) Xaver Bläsi (CH)
Walter Busenhart (CH)
11.12.2008 Einsatzprüfung AK1 ARS-LawH bestanden Eigergletscher (CH) Christian Jaun (CH)
Peter Zysset (CH)
02.11.2008 Aufnahmetest ARS-LawH
(Alpine Rettung Schweiz)
bestanden Interlaken (CH) Marcel Meier (CH)
Markus Wey (CH)