Fendale Labradors

PrŘfungen von Mystic ShadÚe of Mountain Forest Glade

Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
29.08.2015 Working Test Veteranen 74/100 nc Erlinsbach (CH) Lydia Gossens (B)
Patsy Deheyder (B)
Keith Barnes (GB)
Stan Tweedy (GB)
06.09.2014 Working Test "Alt trifft Jung" Veteranen 101/120 sg
7. Rang
Judge's Choice
Musberg (D) Michael Br├╝hl (D)
Detlef Henrich (D)
Harald Br├╝net (D)
17.03.2013 Working Test "Alt trifft Jung" Veteranen
(Team mit Angelika Evans & Amber Nabou of Mountain Forest Glade, Anita Rauffmann & A Crazy Stitch of Mountain Forest Glade)
222/240
1. Rang
Musberg (D) Stephan Steidl (D)
Detlef Henrich (D)
Monika Schoenbach (D)
06.10.2012 Working Test Veteranen 100/100 v
1. Rang
Villingendorf (D) Ursula Friedrich (D)
Monique Legrand (F)
23.10.2010 Working Test Finale Fortgeschrittene 109/200 nc Utting (D) Michael Renner (D)
Harald Br├╝net (D)
Eva Berg (D)
Betty Schwieren (D)
Pieter Rooijakkers (NL)
09.10.2010 Working Test "Im Bayrischen Land" Fortgeschrittene 61/80 g
6. Rang
Diessen (D) Iris Renner (D)
Sebastian Hochreiter (A)
Michael Renner (D)
Rita K├Âkeny (H)
24.07.2010 Working Test "Schwaben Trophy" Fortgeschrittene 87/120 g
3. Rang
Zusmarshausen (D) Christian Schl├Âgell (D)
Thomas K├╝hn (D)
Anja Helber (D)
10.07.2010 Working Test "Stormy Weather" Fortgeschrittene 69/80 sg
2. Rang
Allersberg (D) Thomas K├╝hn (D)
Stefan Bollen (B)
Paulina Ahola (FIN)
Miso Sipola (FIN)
05.11.2006 Working Test Team 117/180
4. Rang
Allersberg (D) Denny Reichel (D)
Nina Leino (D)
04.11.2006 Working Test Fortgeschrittene 1. Rang Allersberg (D) Denny Reichel (D)
Nina Leino (D)
28.10.2006 Working Test Finale Fortgeschrittene 165/200 sg
12. Rang
Lauda (D) Nel Barendregt (NL)
Tony Parnell (UK)
Peter Cole (UK)
Ronald Pfaff (D)
Gaby K├╝hlem (D)
Detlef Henrich (D)
21.10.2006 BLP 300 Punkte
2. Rang
Gem├╝nden/Main (D) Klaus Schmidt (D)
08.07.2006 Working Test "4. Th├╝ringer WT" Fortgeschrittene 72/100 nc Erfurt (D) J├╝rgen Laux (D)
Uwe Wagern (D)
Heribert Sch├Ąfer (D)
Stefan Steidl (D)
Henny Marcussen (D)
02.07.2006 Working Test "Miles & More"
(Team mit Franz Schwimmbeck & Hynde Taffy Golden vom Wasserturm, Daniel Reichel & Searover Main Ryan)
63/240 nc Iffezheim (D) Wolfgang Vergiels (D)
Jens Swadzba (D)
Claudio Castellari (I)
18.06.2006 Working Test "Niederrhein Open" Fortgeschrittene 55/80 g Viersen (D) Anja Helber (D)
Pieter Rooijakkers (NL)
Claude Robert (F)
Michael Renner (D)
Guy Matter (CH)
22.04.2006 Working Test "Dresdner WT" Fortgeschrittene 85/100 sg
2. Rang
Dresden (D) Gereon Ting (D)
Wolfgang Vergiels (D)
Hans-Joachim Hahn (D)
J├╝rgen Laux (D)
25.03.2006 Working Test "Wilder S├╝den" Fortgeschrittene 96/120 g
14. Rang
Albf├╝hren (D) J├Ârg Mente (D)
Lynn Stringer (UK)
Malcolm Stringer (UK)
05.11.2005 Working Test Finale Fortgeschrittene 66/120 nc Haren/Ems (D) Thomas Bouy (F)
Oliver Kiraly (H)
Stefano Martinoli (I)
Michael Renner (D)
Claudio Castellari (I)
15.10.2005 Working Test "Rothaarsteig" Fortgeschrittene 102/120 sg
5. Rang
Breitscheid (D) Gaby K├╝hlem (D)
24.09.2005 Working Test "3. Th├╝ringer WT" Fortgeschrittene 73/80 v
4. Rang
Seitenroda (D) Gereon Ting (D)
J├╝rgen Laux (D)
Carsten Schr├Âder (D)
Felicitas Fritz-Pitz (D)
28.08.2005 Working Test "Sachsen Rallye" Fortgeschrittene 86/120 nc Markkleeberg (D) Hans-Joachim Hahn (D)
Heribert Sch├Ąfer (D)
J├╝rgen Laux (D)
Jean-Paul Larbiere (L)
07.08.2005 Working Test "Wald-Wiese-Wasser" Fortgeschrittene 61/100 nc W├Ąchtersbach (D) Herta Rudolf (D)
Christian Schl├Âgell (D)
Wolfgang Vergiels (D)
16.04.2005 Working Test "The Tough One 8" Anf├Ąnger 87/120 nc Gem├╝nden/Main (D) Thomas Bouy (F)
Nel Barendregt (NL)
Frank Morrey (UK)
Stephan Steidl (D)
Edgar James (UK)
09.04.2005 Working Test Anf├Ąnger 65/100 g
18. Rang
Nassau/Lahn (D) Anja M├Âller (D)
Annette B├╝rse-Hanning (D)
Stefan B├╝rse-Hanning (D)
03.04.2005 Working Test
(Team mit Inka Marei Heller & Peter's Golden Aquatic Aaron, J├Ârg Brach & Warpersmoss Truman)
225/300
10. Rang
Zusmarshausen (D) Stefano Martinoli (I)
Graham Roberts (UK)
Detlef Henrich (D)
Gereon Ting (D)
Diana Harrison (UK)
02.04.2005 Working Test "Bavarian Lion's Cup" Anf├Ąnger 81/100 sg
5. Rang
Zusmarshausen (D) Stefano Martinoli (I)
Graham Roberts (UK)
Detlef Henrich (D)
Gereon Ting (D)
Diana Harrison (UK)
11.09.2004 Working Test "Newcomer Trophy" Anf├Ąnger 91/100 v
6. Rang
Gem├╝nden/Main (D) Ralph Klieber (A)
Jean-Paul Larbiere (L)
Uwe Wagner (D)
Herta Rudolf (D)
Harald Br├╝net (D)
17.07.2004 Working Test "RTT" Anf├Ąnger 92/100 v
9. Rang
Most stylish dog
Lohmar (D) Filip Bollen (B)
Fons Exelmans (B)
Johan Grootaers (B)
Michael Newsam (UK)
Graham Stephenson (UK)
02.05.2004 Working Test "Wilder S├╝den" Schnupper 77/80 v
4. Rang (Run off)
Donaueschingen (D) Heribert Sch├Ąfer (D)
Anja M├Âller (D)
03.04.2004 Working Test "Bavarian Lion's Cup" Schnupper 62/70 sg Gundamsried (D) Werner Haag (CH)
Robert Kaserer (A)
Anja M├Âller (D)
Michael Newsam (UK)
Graham Stephenson (UK)
06.03.2004 Working Day (BZG Franken) 2. Rang
Vielversprechendster Hund
N├╝rnberg (D) Freddy H├Âfling (D)
08.11.2003 Working Test Schnupper 69/80 sg
6. Rang
Hohensch├Ąftlarn/Weilheim (D) Mary Ward (UK)
11.10.2003 JP/R 254 Punkte
Bestanden
Rietberg (D) Dr. Ursula Friedrich (D)
J├╝rgen Neitemeier (D)
Johannes Ewerszumrhode (D)